Information about the fishery fiscalization in the Countries

Enter your information

Contact information

Name: José Centeno Córdoba - Jefe de la Oficina de Cooperación Institucional del INCOPESCA
Telf / WhatsApp: -
Email: jcenteno@incopesca.go.cr
Name: José Miguel Carvajal Rodriguez - Jefatura de Inspecciones - INCOPESCA
Telf / WhatsApp: +506 87280000
Email: jcarvajal@incopesca.go.cr
Name: Lorna Marchena Sanabria - Encargada del Centro de Monitoreo Satelital
Telf / WhatsApp: .
Email: lmarchena@incopesca.go.cr



Enter your information

Contact information

Name: Karen Ruiz Polo - Prof. de la Autoridad Nacional de Acuicultura y Pesca
Telf / WhatsApp: +57 3004338363
Email: karen.ruiz@aunap.gov.co
Name: Wilberto Angulo Viveros - Profesional de la Autoridad Nacional de Acuicultura y Pesca
Telf / WhatsApp: +57 3146850766
Email: wilberto.angulo@aunap.gov.co



Enter your information

Contact information

Name: Isidro Andrade - Director de Políticas y Ordenamiento Pesquero - Min. Acuacultura y Pesca
Telf / WhatsApp: +593995670280
Email: isidro_andrade@acuaculturaypesca.gob.ec



Enter your information

Contact information

Name: Dir. Gral de Supervisión, Fiscalización y Sanción - Secretaria Técnica - Red de intercambio de la Información y experiencias entre países de ALC, para Prevenir, Desalentar y Eliminar la Pesca INDNR
Telf / WhatsApp: 5116162222-4401
Email: merpperu@produce.gob.pe
Name: Ing. Oscar Ponce Rangel - Profesional de la DVC/DGSFS-PA/DVPA/Min. de la Producción
Telf / WhatsApp: +511 955121298
Email: oponce@produce.gob.pe



Enter your information

Contact information

Name: Ing. Elmers Quintanar - Sub Director de Inspección, Vigilancia y Control
Telf / WhatsApp: +507 66793860
Email: equintanar@arap.gob.pa
Name: Ing. Raúl Delgado - Director General de Inspección, Vigilancia y Control
Telf / WhatsApp: +507 66880392
Email: rdelgado@arap.gob.pa
Name: M. Sc. Boris Rivera - Jefe de Vigilancia y Control
Telf / WhatsApp: +507 66858049
Email: brivera@arap.gob.pa



Enter your information

Contact information

Name: Alicia Gallardo Lagno - Directora nacional (S)
Telf / WhatsApp: +56 32 2 819402
Email: agallardol@sernapesca.cl
Name: Daniel Molina Cárcamo - Subdirector (s) de Pesquerías del SERNAPESCA - Chile
Telf / WhatsApp: +56 979599842
Email: dmolina@sernapesca.cl
Name: Fernando Naranjo Gatica - Jefe Depto de Gestión de Programas de Fiscalización Pesquera
Telf / WhatsApp: +56 32 2819302
Email: fnaranjo@sernapesca.cl



Enter your information

Contact information

Name: Violeta Reina - Prof. Tecnico SICA-OSPESCA
Telf / WhatsApp: +503 7737-0921
Email: vreina@sica.int



Enter your information

Contact information

Name: Subdirección General de Inspección y Control - Dir. Gral. de Ordenación Pesquera y Acuicultura
Telf / WhatsApp: +34913473680
Email: iuu_slo_esp@mapama.es



Chat with us!