INFORMACION PESCA INDNR EN PAISES

Ingresa tus datos

Datos de Contacto

Nombre: José Centeno Córdoba - Jefe de la Oficina de Cooperación Institucional del INCOPESCA
Telf / WhatsApp: -
Correo: jcenteno@incopesca.go.cr
Nombre: José Miguel Carvajal Rodriguez - Jefatura de Inspecciones - INCOPESCA
Telf / WhatsApp: +506 87280000
Correo: jcarvajal@incopesca.go.cr
Nombre: Lorna Marchena Sanabria - Encargada del Centro de Monitoreo Satelital
Telf / WhatsApp: .
Correo: lmarchena@incopesca.go.cr



Ingresa tus datos

Datos de Contacto

Nombre: Karen Ruiz Polo - Prof. de la Autoridad Nacional de Acuicultura y Pesca
Telf / WhatsApp: +57 3004338363
Correo: karen.ruiz@aunap.gov.co
Nombre: Wilberto Angulo Viveros - Profesional de la Autoridad Nacional de Acuicultura y Pesca
Telf / WhatsApp: +57 3146850766
Correo: wilberto.angulo@aunap.gov.co



Ingresa tus datos

Datos de Contacto

Nombre: Isidro Andrade - Director de Políticas y Ordenamiento Pesquero - Min. Acuacultura y Pesca
Telf / WhatsApp: +593995670280
Correo: isidro_andrade@acuaculturaypesca.gob.ec



Ingresa tus datos

Datos de Contacto

Nombre: Dir. Gral de Supervisión, Fiscalización y Sanción - Secretaria Técnica - Red de intercambio de la Información y experiencias entre países de ALC, para Prevenir, Desalentar y Eliminar la Pesca INDNR
Telf / WhatsApp: 5116162222-4401
Correo: merpperu@produce.gob.pe
Nombre: Ing. Oscar Ponce Rangel - Profesional de la DVC/DGSFS-PA/DVPA/Min. de la Producción
Telf / WhatsApp: +511 955121298
Correo: oponce@produce.gob.pe



Ingresa tus datos

Datos de Contacto

Nombre: Ing. Elmers Quintanar - Sub Director de Inspección, Vigilancia y Control
Telf / WhatsApp: +507 66793860
Correo: equintanar@arap.gob.pa
Nombre: Ing. Raúl Delgado - Director General de Inspección, Vigilancia y Control
Telf / WhatsApp: +507 66880392
Correo: rdelgado@arap.gob.pa
Nombre: M. Sc. Boris Rivera - Jefe de Vigilancia y Control
Telf / WhatsApp: +507 66858049
Correo: brivera@arap.gob.pa



Ingresa tus datos

Datos de Contacto

Nombre: Alicia Gallardo Lagno - Directora nacional (S)
Telf / WhatsApp: +56 32 2 819402
Correo: agallardol@sernapesca.cl
Nombre: Daniel Molina Cárcamo - Subdirector (s) de Pesquerías del SERNAPESCA - Chile
Telf / WhatsApp: +56 979599842
Correo: dmolina@sernapesca.cl
Nombre: Fernando Naranjo Gatica - Jefe Depto de Gestión de Programas de Fiscalización Pesquera
Telf / WhatsApp: +56 32 2819302
Correo: fnaranjo@sernapesca.cl



Ingresa tus datos

Datos de Contacto

Nombre: Violeta Reina - Prof. Tecnico SICA-OSPESCA
Telf / WhatsApp: +503 7737-0921
Correo: vreina@sica.int



Ingresa tus datos

Datos de Contacto

Nombre: Subdirección General de Inspección y Control - Dir. Gral. de Ordenación Pesquera y Acuicultura
Telf / WhatsApp: +34913473680
Correo: iuu_slo_esp@mapama.es



Chatea Con Nosotros!